ноября 2025 года впервые в России по инициативе председателя Верховного Суда Российской Федерации И.В. Краснова, поддержанной Президентом Российской Федерации В.В. Путиным и Председателем Правительства М.М. Мишустиным установлен профессиональный праздник - День работника суда. Постановление Правительства РФ было издано 24 октября 2025 года.
Празднование приурочено к дате издания в 1723 году Указа Императора Всероссийского Петра I «О форме суда», который установил новые правила судопроизводства. Работа в суде во все времена была почетной и ответственной. И сегодня от каждого из нас, от нашего отношения к делу и внутренних убеждений зависят судьбы людей, их вера в правосудие и закон.
Поздравляем с Днем работника суда судей, сотрудников аппаратов и персонал судов Омской области. Желаем уверенности в завтрашнем дне, успехов во всех начинаниях, семейного благополучия и всего самого доброго!
|