Таврический районный суд Омской области
привлек к административной ответственности иностранного гражданина за
совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином режима (проживания) в Российской
Федерации и уклонение от выезда из Российской Федерации по истечении
определенного срока пребывания, если эти действия не содержат
уголовно-наказуемого деяния).
19 декабря 2024 г. установлен гражданин Кыргызской
Республики, прибывший на территорию Российской Федерации 15 ноября 2022 г.,
нарушил режим пребывания иностранных граждан в
Российской Федерации, выразившийся в уклонении от выезда из Российской
Федерации по истечении определенного срока пребывания и добровольно не выехал с
территории Российской Федерации, по окончании законного срока, а именно до
окончания срока миграционного учета до 15 ноября 2024 г., и проживал на
территории Российской Федерации с 16 ноября 2024 г. незаконно.
В
судебном заседании административный
правонарушитель вину в совершении
административного правонарушения признал, пояснил, что добровольно не выехал с
территории Российской Федерации по окончании законного срока.
Суд
назначил наказание в виде
административного штрафа в размере 2000 рублей с административным принудительным
выдворением за пределы Российской Федерации.
|