Таврический районный суд Омской области
присоединился к подготовке мероприятий, посвященных 80-ой годовщине Победы в Великой
Отечественной войне.
Сотрудниками
аппарата суда в знак уважения создана «Стена памяти». Это мемориальная
экспозиция с фотографиями участников Великой Отечественной войны и краткими
сведениями о них. Каждый сотрудник поделился фотографией из семейного архива о
своих дедах и прадедах, которые героически приближали победу, освобождая нашу
страну от немецко-фашистских захватчиков.
Стена Памяти –
это выражение благодарности своим родным и близким, которые защищали нашу
Родину в годы Великой Отечественной войны. Они живы, пока мы их помним! Украшая
стену символами Победы – георгиевскими
лентами, журавлями, мы выражаем признательность ветеранам Великой
Отечественной войны и всем, кто сделал возможным наше мирное небо!
В фойе суда
размещена копия Знамени Победы - Штурмовой флаг 150-го ордена Кутузова II
степени Идрицкой стрелковой дивизии, которое было водружено 1 мая 1945 года на
крыше здания рейхстага в городе Берлине.
Георгиевская
лента, является символом народного единства, памяти о событиях Великой
Отечественной войны, знаком благодарности героям и скорби о солдатах и
офицерах, павших на фронтах за свободу Родины. Полосы черного цвета символизируют дым или
порох, а оранжевые – пламя. Черно-оранжевые ленточки стали символом памяти о
Победе в Великой Отечественной войне, знаком вечной признательности ветеранам,
освободившим мир от фашизма.
Мы помним! Мы гордимся! |