| ||||||||
РЕЖИМ РАБОТЫ ПРИЁМНОЙ СУДА
| ||||||||
Официальный канал в MAX"Суды Омской области" |


![]() |
|

| Жительница Омска оштрафована за причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшему. | версия для печати |
Таврический районный суд Омской области рассмотрел дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ, в отношении жительницы г. Омска. Судом установлено, что жительница г. Омска, управляя автомобилем, двигалась по автодороге Тихвинка-Новоуральское-Пристанское, не справилась с управлением и допустила опрокидывание автомобиля на проезжую часть. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля получил телесные повреждения, которые привели к причинению средней тяжести вреда здоровью. В судебном заседании лицо, привлекаемое к административной ответственности, вину в совершении правонарушения признала в полном объеме, раскаялась в содеянном. Потерпевший в судебном заседании участия не принимал, извещен надлежаще о времени и месте рассмотрения дела. Изучив материалы дела, суд пришел к выводу о наличии в действиях лица, привлекаемого к административной ответственности, состава административного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего). Ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 15 000 рублей.
Постановление не вступило в законную силу.
|
|
| ||||||||
РЕЖИМ РАБОТЫ ПРИЁМНОЙ СУДА
| ||||||||
Официальный канал в MAX"Суды Омской области" |

