Таврическим районным судом Омской
области рассмотрено дело об
административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ, в
отношении ООО, признанного виновным в нарушении законодательства в области
обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся
в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов,
невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.
Судом установлено, что в ходе проведения внеплановой выездной проверки
в отношении ООО, при осуществлении деятельности по реализации пищевой и
непищевой продукции ООО не обеспечило соблюдение требований в области
санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
Представитель ООО в судебном заседании с
протоколом согласилась. Пояснила, что выявленные нарушения законодательства в
области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения ООО в
настоящее время устранены, представила документы в обоснование.
Суд признал ООО
виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1
ст. 6.3 КоАП РФ, и назначил наказание в виде административного штрафа в размере
10 000 рублей.
Постановление не
вступило в законную силу
|