Таврический районный суд Омской области
рассмотрел дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации
транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью
потерпевшего).
Судом установлено, что Н*** управляя автомобилем, двигаясь задним ходом со двора, допустил наезд
на пешехода. В результате дорожно-транспортного происшествия потерпевшая
получила телесные повреждения, которые привели к
причинению средней тяжести вреда здоровью.
В
судебном заседании лицо, привлекаемое к административной ответственности, вину
в совершении правонарушения признал в полном объеме, раскаялся в содеянном.
Потерпевшая в судебном заседании
пояснила, что в результате дорожно-транспортного происшествия она получила
телесные повреждения. На строгой мере наказания не настаивает.
В связи с установленным нарушением, Н***
привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 15
000 рублей.
Постановление в законную силу не вступило. |